Электронные библиотеки:

    

 

Полезные ссылки:

  

  

     

 

    

27 декабря произошло знаменательное событие в культурной жизни нашего района - в селе Казанцево была открыта первая на селе модернизированная библиотека, созданная в рамках краевого проекта "Библиотеки будущего".

Дизайн обновленной библиотеки выполнен по образцу краевых модернизированных библиотек, но имеет свою стилистическую особенность, отражающую сельский колорит и концептуальную особенность. Теперь это библиотека сибирского легендариума, носящая имя местного литератора Людмилы Башкировой. Библиотека которая сочетает в себя традиции и современность, новые технологии и живое общение с книгой.

Обновленное помещение это не только место для книг, но и пространство для различных активностей читателей. В открытом доступе здесь представлен разнообразный книжный фонд. В рамках проекта поступило 4 296 экземпляров новых книг. Изюминка фонда - книги представляющие литературное наследие Сибири - легенды, сказы, сказки, мифы народов и народностей, произведения местных литераторов.

С помощью современной техники предоставляется бесплатный доступ к Электронному каталогу, к ресурсам библиотек страны, к удаленным электронным ресурсам, таким как Национальная Электронная Библиотека, библиотека ЛитРес. Здесь также можно воспользоваться электронными ресурсами гос.услуги, труд.всем, бизнес-инкубатор и др. Новейшая компьютерная техника, высокоскоростной интернет всегда доступны и бесплатны. Для читателей с личными гаджетами - бесплатная зона WI-FI.

Свое небольшое но уютное пространство появилось у маленьких читателей c удобной для малышей мебелью, красочными интересными книгами, развивающими играми, телевизором для просмотра интересных мультфильмов и современным оборудованием -интерактивным полом с десятками игр.

Новое пространство ждет своих читателей, а работники библиотеки готовы поддерживать творческие инициативы жителей и сделать их культурный досуг более интересным и содержательным.

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:

   

ВРЕМЯ РАБОТЫ:

Центральная библиотека:

Пн-Чт с 10:00 до 20:00, Сб-Вс с 12:00 до 20:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный.

Центральная детская библиотека "ДАНКО":

Пн-Чт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс с 12:00 до 19:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный.


Документы

Правила пользования библиотекой

Услуги

Клубы по интересам

Как пользоваться ЛитРес

Программа "Книжное Красноярье"

Виртуальная справка

Продление книг онлайн

Независимая оценка качества услуг

Часто задаваемые вопросы  

Обратная связь    

Как нас найти

Видеозал

Противодействие коррупции

МЫ В СОЦ.СЕТЯХ

 


 

 

 

  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!