Электронные библиотеки:
|
||||
|
02 апреля 2021 "Справочное бюро абитуриента" Юность и молодость - это не только время дерзаний, открытий и реализации самых смелых надежд, но еще и период самоопределения, выбора жизненного пути. Выбор профессии - это, несомненно, выбор своего будущего. От правильности этого выбора зависит самореализация молодого человека, дальнейшая удовлетворенность своей судьбой и самим собой. Профориентационная деятельность строится по-разному, но цель у нее одна - помочь молодому человеку определить свой профессиональный путь, разобраться в своих интересах и способностях. Получить информацию о множестве профессий, сориентироваться в этом многообразии и выбрать свою профессию - самостоятельно молодому человеку практически невозможно. Именно для помощи в профессиональной ориентации будущих абитуриентов, в Центральной библиотеке состоялась встреча со специалистами разных сфер деятельности посёлка. Слушателями стали учащиеся старших классов Шушенской общеобразовательной школы №2. Библиотекарь Анастасия Александровна рассказала о влиянии способностей и индивидуальных предрасположенностей, черт характера на выбор профессии, и важность ориентирования только на свои желания и возможности. Во встрече принимала участие представитель Красноярского аграрного университета - Лобанова Татьяна Анатольевна. Специалист рассказала о направлениях подготовки в университете, об учебных заведениях, входящих в состав университета и наиболее востребованных среди абитуриентов специальностях. Методист по работе с детьми, молодёжью и подростками Районного центра культуры - Мурачёва Маргарита Викторовна, раскрыла специфику своей работы, поведала о деятельности осуществляемой специалистами Дома культуры, о существующих клубных формированиях на базе их учреждения, а также, об образовательных учреждениях Красноярского края и Республики Хакасия, где обучают специалистов данной отрасли. О тонкостях своей профессии в целом рассказал начальник отдела кадров межмуниципального отдела МВД "Шушенский" Вольский Александр Юрьевич, а специалист Молдованов Кирилл Викторович поделился с ребятами полезной информацией о том, как можно поступить на работу в правоохранительные органы и какие для этого нужно пройти испытания. Инженер лесовосстановления Саяно-Шушенского лесничества - Светлана Сергеевна Орлова, рассказала о специфике своей профессии: значении контроля лесных ресурсов, своевременной посадке молодых лесов, методике устранения погибших и болеющих деревьев с использованием современной техники, что без сомнения, облегчает их труд и повышает эффективность работы. Мероприятие прошло в дружественной обстановке, будущие студенты были сосредоточены и внимательно слушали сообщаемую им информацию. Особый интерес присутствующие проявили к сотрудникам полиции, задав им появившиеся вопросы. |
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:ВРЕМЯ РАБОТЫ:Центральная библиотека: Пн-Чт с 10:00 до 20:00, Сб-Вс с 12:00 до 20:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный. Центральная детская библиотека "ДАНКО": Пн-Чт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс с 12:00 до 19:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный. Правила пользования библиотекой Уважаемые посетители!
Министерство культуры Российской Федерации приглашает Вас принять участие в оценке удовлетворенности граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества.
Исследование проводится с помощью анонимной анкеты.
Анкета заполняется просто. Внимательно прочитайте вопросы анкеты и выберите тот вариант ответа, который является наиболее подходящим для Вас.
Обратите внимание – на некоторые вопросы Вы можете давать несколько вариантов ответа или отвечать своими словами.
Просим Вас оценить работу нашей организации, пройдя по ссылке: ССЫЛКА НА АНКЕТУ
МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
|
|||
| ||||