Электронные библиотеки:

    

 

Полезные ссылки:

  

  

     

 

    

02 апреля 2021

"Справочное бюро абитуриента"

Юность и молодость - это не только время дерзаний, открытий и реализации самых смелых надежд, но еще и период самоопределения, выбора жизненного пути. Выбор профессии - это, несомненно, выбор своего будущего. От правильности этого выбора зависит самореализация молодого человека, дальнейшая удовлетворенность своей судьбой и самим собой.

Профориентационная деятельность строится по-разному, но цель у нее одна - помочь молодому человеку определить свой профессиональный путь, разобраться в своих интересах и способностях. Получить информацию о множестве профессий, сориентироваться в этом многообразии и выбрать свою профессию - самостоятельно молодому человеку практически невозможно.

Именно для помощи в профессиональной ориентации будущих абитуриентов, в Центральной библиотеке состоялась встреча со специалистами разных сфер деятельности посёлка. Слушателями стали учащиеся старших классов Шушенской общеобразовательной школы №2.

Библиотекарь Анастасия Александровна рассказала о влиянии способностей и индивидуальных предрасположенностей, черт характера на выбор профессии, и важность ориентирования только на свои желания и возможности.

Во встрече принимала участие представитель Красноярского аграрного университета - Лобанова Татьяна Анатольевна. Специалист рассказала о направлениях подготовки в университете, об учебных заведениях, входящих в состав университета и наиболее востребованных среди абитуриентов специальностях.

Методист по работе с детьми, молодёжью и подростками Районного центра культуры - Мурачёва Маргарита Викторовна, раскрыла специфику своей работы, поведала о деятельности осуществляемой специалистами Дома культуры, о существующих клубных формированиях на базе их учреждения, а также, об образовательных учреждениях Красноярского края и Республики Хакасия, где обучают специалистов данной отрасли.

О тонкостях своей профессии в целом рассказал начальник отдела кадров межмуниципального отдела МВД "Шушенский" Вольский Александр Юрьевич, а специалист Молдованов Кирилл Викторович поделился с ребятами полезной информацией о том, как можно поступить на работу в правоохранительные органы и какие для этого нужно пройти испытания.

Инженер лесовосстановления Саяно-Шушенского лесничества - Светлана Сергеевна Орлова, рассказала о специфике своей профессии: значении контроля лесных ресурсов, своевременной посадке молодых лесов, методике устранения погибших и болеющих деревьев с использованием современной техники, что без сомнения, облегчает их труд и повышает эффективность работы.

Мероприятие прошло в дружественной обстановке, будущие студенты были сосредоточены и внимательно слушали сообщаемую им информацию. Особый интерес присутствующие проявили к сотрудникам полиции, задав им появившиеся вопросы.

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:

   

ВРЕМЯ РАБОТЫ:

Центральная библиотека:

Пн-Чт с 10:00 до 20:00, Сб-Вс с 12:00 до 20:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный.

Центральная детская библиотека "ДАНКО":

Пн-Чт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс с 12:00 до 19:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный.


Документы

Правила пользования библиотекой

Услуги

Клубы по интересам

Как пользоваться ЛитРес

Программа "Книжное Красноярье"

Виртуальная справка

Продление книг онлайн

Независимая оценка качества услуг

Часто задаваемые вопросы  

Обратная связь    

Как нас найти

Видеозал

Противодействие коррупции

МЫ В СОЦ.СЕТЯХ

 


 

 

 

  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!