Электронные библиотеки:

    

 

Полезные ссылки:

  

  

     

 

    

28 июля 2021

"Крещение Руси: выбор цивилизованного пути развития" - круглый стол

В Календаре памятных дат России эта дата - День Крещения Руси, появилась в 2010 году. С предложением придать этому историческому событию государственный статус выступила Русская Православная Церковь. Дата 28 июля выбрана не случайно. Этот день - День Памяти равноапостольного князя Владимира (Красное Солнышко).

Крещение Руси - одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Оно положило конец языческой и начало христианской истории России. В русской истории имя киевского князя Владимира - одно из наиболее значимых. Уже древнерусские книжники называли его равноапостольным: его стараниями Русская земля приняла христианство, как государственную религию.

В этот день в библиотеке - филиале с. Субботино был организован и проведен круглый стол "Крещение Руси: выбор цивилизованного пути развития". На встрече присутствовали представители духовенства и власти, культурных организаций, общественных объединений. В ходе мероприятия обсуждались различные темы: "Князь Владимир и его роль в духовно-нравственном возрождении страны"; "Икона Богоматерь Корсунская из фондов Музея-заповедника "Шушенское"; "Православие - духовный оплот казачества"; "История села в истории страны".

Дополнением к данному мероприятию стала книжная выставка "Мудрый выбор князя". На которой были представлены книги о введении христианства на Руси и утверждении Православия с последующим развитием Российского государства, о русском православии и истории православной церкви, о святых Древней Руси.

 

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:

   

ВРЕМЯ РАБОТЫ:

Центральная библиотека:

Пн-Чт с 10:00 до 20:00, Сб-Вс с 12:00 до 20:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный.

Центральная детская библиотека "ДАНКО":

Пн-Чт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс с 12:00 до 19:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный.


Документы

Правила пользования библиотекой

Услуги

Клубы по интересам

Как пользоваться ЛитРес

Программа "Книжное Красноярье"

Виртуальная справка

Продление книг онлайн

Независимая оценка качества услуг

Часто задаваемые вопросы  

Обратная связь    

Как нас найти

Видеозал

Противодействие коррупции

МЫ В СОЦ.СЕТЯХ

 


 

 

 

  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!