Электронные библиотеки:

    

 

Полезные ссылки:

  

  

     

 

    

18 апреля 2019

БИБЛИОНОЧЬ - 2019

18 апреля Центральная библиотека в очередной раз присоединилась к Всероссийской акции в поддержку чтения Библионочь - 2019. В этом году она проходила под названием "Весь мир - театр!"

Для всех собравшихся гостей состоялось торжественное открытие, главного события библиотечной жизни! После чего все собравшиеся разошлись по площадкам. В этот вечер не только молодёжь, но и взрослые окунулись в увлекательную квест-игру "На ночь глядя", которая включала в себя интересные задания, посвященные театру, актерскому мастерству, искусству, литературе. Остальные отправились на выставки, мастер-классы, на игровые площадки, в театральный буфет, на фотосессии.

Программа "Библионочи" была очень насыщенной, интересной, яркой и разнообразной. На площадке "Песочная фантазия" прошел мастер-класс по песочной анимации, с педагогом-психологом Жанной Владимировной. Рисование песком оказалось очень увлекательным занятием, позволяющим выразить чувства, эмоции, настроение. Каждый из участников рисовал что-то свое, и убедился в том, что он сказочно талантлив!

В холле библиотеки для гостей было оформлено театральное фото-ателье с логотипом "Библионочь-2019", но фоне которой гости мероприятия могли сфотографироваться или сделать селфи на память о незабываемых минутах, проведенных в этот вечер.

Никто из присутствующих не мог равнодушно пройти мимо выставки "Игры нашего детства", на которой были представлены, как современные, так и советские настольные игры: домино, лото, шашки, шахматы и многие другие.

Большое впечатление произвело на гостей выступление театральной студии РАвесник с постановкой из произведения Н.В. Гоголя "Вий" под руководством режиссёра Антона Пузынина. Зрители смогли окунуться в мир театральной жизни и сами примерить на себя "роль" актёра.

Общепринятым символом театрального искусства принято считать именно маску. Для этого преподаватель мульт-студии "Берендей" ДТ "Юность" Анна Николаевна провела мастер - класс, где каждый участник мог своими руками создать настоящую театральную маску в технике росписи по картону, а руководитель мастерской "Лавка цветочницы" Елена Попова показала, как создать пальчиковый театр из бумаги.

Весь вечер для гостей работал "Театральный буфет", где посетители смогли не только выпить чашечку горячего чая, но и обсудить любимые книги!

На одной из игровых площадок расположился клуб настольных игр "МИПЛ" (МЦ "ЮГ"), где девушки и парни в дружеской атмосфере погружались в суть различных интеллектуальных игр.

Организаторам удалось порадовать публику и музыкальной площадкой - караоке-CLUB, где все желающие могли проявить свои творческие способности, исполняя песни.

Участники из семи команд прошли поочередно семь комнат с заданиями. Так, например, в комнате "Пойми меня", участники проверяли свое умение понимать друг друга в наушниках. В комнате "Перевёртыш"- были представлены известные произведения "перевертыши", которые нужно было разгадать. "Гурман тест" комната ждала посетителей необычным заданием - где участники по запаху угадывали различные специи. В комнате "Кино-казус" заданием было угадать фильм по смайликам. В комнате "Неразгаданный лик" собирали разрезанные портреты писателей. А в "Литературной гостиной" участники отвечали на вопросы викторины, посвященной творчеству Н.В. Гоголя. Все успешно справились с заданиями. Лучшими в игре стала команда ДОУ № 4 "Звёздочка", второе и третье места заняли команды РМБУ "Центр социальной защиты населения" и Социокультурный комплекс "Речной". Всем победителям игры и активным участникам площадок были вручены памятные подарки и призы.

 Коллектив библиотеки выражает благодарность партнерам: хореографическому ансамблю "Радость", РМБУК "Социокультурному комплексу", народному театру - студии "РАвесник", МБДОУ № 1 "Снегурочка", мульт-студии "Берендей" ДТ "Юность", Молодежному центру "Юг", руководителю мастерской "Лавка цветочницы" Поповой Елене, а также всем участникам и гостям мероприятия. Мы надеемся, что в будущем Библионочь станет одним из самых ярких культурных событий в поселке Шушенское.

Итак, Библионочь - 2019 состоялась! И не просто состоялась, а прошла необычайно интересно. Спасибо всем, кто был участником этого мероприятия! И до новых встреч!

 

 

 

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:

   

ВРЕМЯ РАБОТЫ:

Центральная библиотека:

Пн-Чт с 10:00 до 20:00, Сб-Вс с 12:00 до 20:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный.

Центральная детская библиотека "ДАНКО":

Пн-Чт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс с 12:00 до 19:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный.


Документы

Правила пользования библиотекой

Услуги

Клубы по интересам

Как пользоваться ЛитРес

Программа "Книжное Красноярье"

Виртуальная справка

Продление книг онлайн

Независимая оценка качества услуг

Часто задаваемые вопросы  

Обратная связь    

Как нас найти

Видеозал

Противодействие коррупции

МЫ В СОЦ.СЕТЯХ

 


 

 

 

  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!