Электронные библиотеки:
|
||||
|
26 февраля 2020 Деловая игра "Я и мои права" Мы очень часто твердим о наших правах, но забываем одну простую истину: правитель, в конце концов, - это всего лишь человек, пребывающий в плену своих обязанностей. 26 февраля студенты Шушенского сельскохозяйственного колледжа специальностей "Агрономия" и "Механизация сельского хозяйства" проверили полноту знаний о своих правах и обязанностях, приняв участие в деловой игре "Я и мои права". Чтобы задать темп и разжечь азарт, соревнующимся командам было предложено отгадать ключевое слово в задании, тем самым заработать соответствующие баллы. Ребята испытали себя, проходя поочередно 6 тематических станций. На станции "Права" необходимо было определить, какие права может иметь каждый человек, гражданин страны или студент, а также могут ли подростки распоряжаться своими доходами, изменять свои имя и фамилию, отстраняться от обучения, обращаться за защитой своих прав в суд. На станции "Обязанности" команды отгадывали кроссворд, включающий вопросы на знание: обязанностей детей перед родителями, родиной, законом и природой; основных правоустанавливающих документов. На станции "Преступление и наказание", ребята определяли, за какие преступления наступает уголовная ответственность с 16, а за какие - с 14 лет, а также выясняли меры пресечения для несовершеннолетних детей. С целью подтверждения правоты своих суждений, соревнующиеся использовали Уголовный кодекс РФ с подробными комментариями к нему. На станции "Задачкино" были предложены ситуации, анализируя которые, необходимо было выбрать меру пресечения, руководствуясь статьями Уголовного кодекса РФ, в случае: ложного звонка о заложенной бомбе, драки на улице, угрозе жизни или ограблении магазина. На станции "Паспортная" - команды выясняли нюансы своего основного документа - паспорта. На поверку оказалось, что многую информацию о нем по памяти вспомнить невозможно. А "Шуточная" станция подразумевала ответы на занимательные вопросы и расшифровку "Тарабарской грамоты". Подсчет баллов определил победителя - команда "Слава", набравшая наибольшее количество баллов (90) - значительно оторвалась от своих соперников. Все старания ребят были отмечены дипломами, а команда-победитель получила сладкий приз! Поучительно и назидательно - в таком ключе пройден этот путь, раскрывающий новые, и где-то подтверждающий имеющиеся знания о своих правах и обязанностях в современном обществе. |
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:ВРЕМЯ РАБОТЫ:Центральная библиотека: Пн-Чт с 10:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный. Центральная детская библиотека "ДАНКО": Пн-Чт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс с 10:00 до 17:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный. Правила пользования библиотекой Уважаемые посетители!
Министерство культуры Российской Федерации приглашает Вас принять участие в оценке удовлетворенности граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества.
Исследование проводится с помощью анонимной анкеты.
Анкета заполняется просто. Внимательно прочитайте вопросы анкеты и выберите тот вариант ответа, который является наиболее подходящим для Вас.
Обратите внимание – на некоторые вопросы Вы можете давать несколько вариантов ответа или отвечать своими словами.
Просим Вас оценить работу нашей организации, пройдя по ссылке: ССЫЛКА НА АНКЕТУ
МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
|
|||
| ||||