Электронные библиотеки:

    

 

Полезные ссылки:

  

  

     

 

    

13 марта 2021

День православной книги

13 марта в Шушенской Центральной библиотеке прошла встреча, посвященная Дню православной книги. Собрались те, кого действительно волнует проблема молодежного чтения, и формирования с его помощью думающего и чувствующего человека.

На встрече присутствовали представители духовенства и власти, образовательных и культурных организаций, общественных объединений. Все желающие были приглашены к диалогу в ходе круглого стола "О проблемах чтения в молодежной среде". Что и как читает наша молодежь, что происходит с книжной культурой в России - эти вопросы живо касаются всех россиян.

Не оставили равнодушными гостей доклады Иерея Сергия Круглова, председателя епархиального религиозного образования и катехизации: "Образ Святого князя Александра Невского в современной русской литературе" и Ольги Михайловны Терещенко, руководителя Молодежного отдела Минусинской епархии: "Образ Александра Невского и современная молодежь". Началась программа открытием книжных выставок из фондов Центральной библиотеки "В начале было слово", выставки книг из фонда музея-заповедника "Шушенский", выставка уникальных изданий из фондов Минусинского краеведческого музея им. Мартьянова.

Интересной и конструктивной оказалась встреча. Хочется верить, что благодаря ей актуальная во всем мире проблема "нечитания" окажется хотя бы чуть-чуть неактуальной. Возможно, не все будет просто… Но все должно получиться.

 

 

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:

   

ВРЕМЯ РАБОТЫ:

Центральная библиотека:

Пн-Чт с 10:00 до 20:00, Сб-Вс с 12:00 до 20:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный.

Центральная детская библиотека "ДАНКО":

Пн-Чт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс с 12:00 до 19:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный.


Документы

Правила пользования библиотекой

Услуги

Клубы по интересам

Как пользоваться ЛитРес

Программа "Книжное Красноярье"

Виртуальная справка

Продление книг онлайн

Независимая оценка качества услуг

Часто задаваемые вопросы  

Обратная связь    

Как нас найти

Видеозал

Противодействие коррупции

МЫ В СОЦ.СЕТЯХ

 


 

 

 

  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!