Электронные библиотеки:

    

 

Полезные ссылки:

  

  

     

 

    

01 декабря 2022

Напольная историко-краеведческая игра "Турне по Шушенскому району"

1 декабря в Центральной библиотеке прошли турниры по напольной историко-краеведческой игре "Турне по Шушенскому району". В первом турнире участвовали десятиклассники СОШ №1, во втором - десятиклассники СОШ №3 и сборная команда ребят, посещающая кружок "Проектная школа" в Центре дополнительного образования.

Игра состояла из 2 этапов: 1) интерактивная игра на экране, состоящая из 6 рубрик по 5 вопросов в каждой, связанных с историей, природой культурой, достопримечательностями и известными людьми Красноярского края; 2) игровой напольный турнир по Шушенскому району между командами.

Напольная игра состоит из 9 населенных пунктов, находящихся рядом с п. Шушенское. Перед началом турнира, участники познакомились с правилами и изучили маршруты, по которым им предстоит передвигаться в процессе соревнований.

Капитанам команд предстояла очень ответственная миссия - передвигаться по игровому полю, бросая кубик и отвечать на вопросы, прибегая к помощи своих команд и болельщиков. За каждый правильный ответ команда получала 1 балл и возможность пройти вперед. Учащиеся смогли показать свои знания о Шушенском районе и узнать новые краеведческие факты. В ходе игры ребят ждали вопросы по темам: "География и биология", "Культура и спорт", "История", "Знаменитые люди".

Уже первые вопросы заставили школьников задуматься: в честь кого была названа Шушенская библиотека или, например, кому был посвящен музей, находящийся в с. Сизая. Также участникам встречался на своем пути таинственный "Кот в мешке" и вопросы о библиотеке, за которые они могли заработать целых 3 балла.

Далеко не все задания давались юным игрокам легко, наибольшее затруднение вызвали вопросы из секторов "Истории" и "Знаменитые люди".

Напольная игра - это не только интеллектуальное состязание, но и проверка на удачливость. По правилам, в турнире побеждает та команда, чья фишка - первой пройдет весь маршрут и достигнет финиша. Победу одержали: команда "Ламинат" (СОШ №1, 10 "а" класс) и "Барсики" (СОШ №3, 10 "а" класс). Все участники и победители были награждены дипломами, и памятными призами с логотипом библиотеки. Благодарим всех за участие!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:

   

ВРЕМЯ РАБОТЫ:

Центральная библиотека:

Пн-Чт с 10:00 до 20:00, Сб-Вс с 12:00 до 20:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный.

Центральная детская библиотека "ДАНКО":

Пн-Чт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс с 12:00 до 19:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный.


Документы

Правила пользования библиотекой

Услуги

Клубы по интересам

Как пользоваться ЛитРес

Программа "Книжное Красноярье"

Виртуальная справка

Продление книг онлайн

Независимая оценка качества услуг

Часто задаваемые вопросы  

Обратная связь    

Как нас найти

Видеозал

Противодействие коррупции

МЫ В СОЦ.СЕТЯХ

 


 

 

 

  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!