Электронные библиотеки:

    

 

Полезные ссылки:

  

  

     

 

    

Главная / Архив новостей

26/04/2016

И дольше века длится день...

   У большинства людей в памяти отражаются самые яркие события, оставившие след  в их жизни, будь то хорошее или плохое. Одно из таких событий произошло 26 апреля 1986 года - авария на четвертом блоке Чернобыльской АЭС.

   Центральная библиотека, совместно с РЦК, Социокультурным комплексом, УСЗН провела  мероприятие, приуроченное к 30-летию этого события. На встречу с молодежью из СХК пришли наши земляки ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС: Кублик А.А., Чернышов Ю.А., Сухонеко Э.И., Казак А.А., Сатаев М.П., Вудмаска В.Н. Ребятам выдалась уникальная возможность  пообщаться с теми, кто 30 лет назад, не жалея своей жизни и здоровья, принял участие в ликвидации последствий крупнейшей техногенной катастрофы XX века, задать им вопросы. Со словами благодарности к ликвидаторам аварии обратились представители администрации района, райвоенкомата, УСЗН. Студенты читали для них стихи, А участники вокального центра «Эхо» исполняли душевные песни.

   Библиотекарями была организована выставка на которой, кроме книг и статей газет, посвященных тем событиям, были экспонированы реальные фотографии, документы и публикации.

   Встреча завершилась «Гимном чернобыльцев», который звучит при каждой встрече ликвидаторов.