Электронные библиотеки:

    

 

Полезные ссылки:

  

  

     

 

    

23 апреля 2021

"Из сумерек в ночь"

В минувшую пятницу в Центральной библиотеке состоялось самое яркое событие апреля БИБЛИОНОЧЬ - 2021 "Книга путь к звёздам".

Программа "Библионочи" была очень насыщенной, интересной, яркой и разнообразной. Для гостей работало одновременно несколько площадок.

Мастер-класс педагога-психолога Зиновьевой Жанны Владимировны по песочной арт-терапии "Чудеса с песком", оказался очень увлекательным занятием, позволяющим выразить свои чувства, эмоции, настроение. Каждый из участников рисовал что-то свое, и убедился в том, что он сказочно талантлив!

Интересным и увлекательным для гостей стал мастер-класс по созданию мультфильма своими руками, где каждый мог погрузиться в волшебный мир мультипликации и научиться создавать свои собственные произведения с любимыми героями и персонажами.

Организаторам удалось порадовать публику и музыкальной площадкой - "БиблиоСОЮЗ", где участники не только проявляли свои творческие способности, соревнуясь с друг другом, но и вдоволь посмеялись, исполняя песни.

На одной из площадок расположился клуб социальных игр "Социум", где девушки и парни в дружеской атмосфере погружались в детективное расследование популярной психологической игры МАФИЯ. Погрузиться в литературные глубины местных авторов, и посмотреть выставку картин, гости смогли на площадке "КОСМОвечер".

Конечно же никто из гостей не остался без ярких космических фотографий, ведь для всех любителей селфи работала фотозона "Ты просто космос!"

Для самых отважных и смелых участников работал мини - квест "Научные тайны", в котором участники, отвечая на вопросы, искали ответы среди темных стеллажей в фонде библиотеки и на ощупь отгадывали различные изобретения человечества, причем в полной темноте!

В читальном зале можно было увидеть захватывающее шоу: фаер-пои "Космические шары". Желающие могли не только ознакомиться с техникой кручения, но и попробовать покрутить самостоятельно.

В завершении вечера мы разыграли призы в лотерее по номеркам, которые получил каждый из многочисленных гостей нашего мероприятия. А после розыгрыша призов, гости дружно исполнили песню "Трава у дома", являющуюся официальным гимном российской космонавтики.

Хочется выразить слова искренней благодарности за работу площадок нашим партнерам:

- Молодёжному центру "Юг";

- Социокультурному комплексу "Речной";

- МБОУ ДО "Центру Дополнительного Образования Шушенского Района";

- Историко-этнографическому музею-заповеднику "Шушенское".

Спасибо за ваше творчество, за знания и умения, за настроение праздника!

Мы благодарим всех участников и гостей за эту грандиозную Библионочь! Желаем всем коооосмического здоровья, бескрайнего позитива и бесконечных успехов! До новых встреч!!!

 

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:

   

ВРЕМЯ РАБОТЫ:

Центральная библиотека:

Пн-Чт с 10:00 до 20:00, Сб-Вс с 12:00 до 20:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный.

Центральная детская библиотека "ДАНКО":

Пн-Чт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс с 12:00 до 19:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный.


Документы

Правила пользования библиотекой

Услуги

Клубы по интересам

Как пользоваться ЛитРес

Программа "Книжное Красноярье"

Виртуальная справка

Продление книг онлайн

Независимая оценка качества услуг

Часто задаваемые вопросы  

Обратная связь    

Как нас найти

Видеозал

Противодействие коррупции

МЫ В СОЦ.СЕТЯХ

 


 

 

 

  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!