Электронные библиотеки:

    

 

Полезные ссылки:

  

  

     

 

    

19 апреля 2018

Библионочь 2018

Библионочь 2018 Библиотека без читателей - это сборник книг на полке. И так становится каждый вечер после закрытия. Но в этот весенний день, 19 апреля, все было иначе в Шушенской центральной библиотеке. Здесь состоялось одно из главных событий библиотечной жизни поселка, мероприятие "Ночь во дворце книги", проведенное в рамках всероссийской акции в поддержку чтения "Библионочь 2018".

Открыли мероприятие участницы студии свободного танца "Альтера". После чего все собравшиеся разошлись по площадкам. В этот вечер в библиотеке каждый мог найти занятие по душе. Молодежные команды, получили маршрутные листы и окунулись в увлекательный квест. Остальные отправились на выставки, мастер-классы, на игровые площадки, в библио-кафе, на фотосессии.

Для тех, кто захотел побывать в роли художника, преподаватель МБОУ ДО "Центра технического творчества" Людмила Олеговна провела мастер-класс "Интуитивная роспись". Для желающих попробовать себя в написании иероглифов разных цветов и размеров, прошел мастер-класс "Японская каллиграфия".

На одной из игровых площадок расположился клуб настольных игр "МИПЛ" (МЦ "ЮГ"), где девушки и парни в дружеской атмосфере погружались в суть игры "Dixit". Еще большей популярностью пользовалась площадка игры в "Мафию".

Организаторам удалось порадовать публику и музыкальной площадкой. В игре "Угадай мелодию. Разница поколений" играли наперебой и взрослые, и молодежь, и дети.

Книга занимала в этот вечер особое место: ее читали, рассматривали, слушали. Мастер-класс по театральным читкам, организованный театром "РАвестник", буквально заворожил публику чтением по ролям отрывка из произведения мастера детектива Агаты Кристи.

Весь вечер в библиотеке работала выставка робототехники, представленная МБОУ ДО "Центром технического творчества". На ней были различные роботы (змея, слон, экскаватор, различные машины). Посетители с большим интересом смотрели как они двигаются. Выдалась возможность по управлять роботами.

Необычная фотозона из книг и газет, с различными шляпками, масками и костюмами, которые можно было примерить на себя, не успевала вмещать всех желающих. И конечно не осталось пустым библио-кафе, в котором, уютно устроившись с чашкой чая, можно было написать свой отзыв о любимой книге.

Позже начался мастер-класс по танцам, который провела Александра Гончарова, руководитель студии свободного танца "Альтера". Все кто посетил эту площадку и в конце вечера приняли участие в танцевальном флеш-мобе, который стал финалом мероприятия.

Ярким воспоминанием у молодежи останется квест-игра, где ребята из семи команд прошли поочередно семь комнат с заданиями. Так, например, в "Гардеробной" комнате было предложено из имеющихся вещей выбрать и нарядить одного из участников в образ японки. В комнате "Зеркальный зал"- были представлены известные произведения "перевертыши", которые ребята весело разгадали. "Тайная" комната ждала посетителей необычным заданием - поиском и угадыванием предметов на ощупь в банках с киселем. В комнате "Головоломок" составлялись слова на тему добровольчества и волонтерства. В "Книжном погребке" ребята отгадывали загадки и находили ответы в книгах, переходя от одного книжного стеллажа к другому. А в "Литературной гостиной" молодёжь отвечала на вопросы викторины, посвященной творчеству И.С. Тургенева. Со всеми заданиями ребята справились отлично. Лучшими в игре стали десятиклассники СОШ №2, второе и третье места заняли команды девятых классов Ильичевской школы.

Всем победителям игры и активным участникам площадок были вручены памятные подарки и призы.

Коллектив библиотеки выражает благодарность партнерам: Молодежному центру "Юг", студии свободного танца "Альтера", РМБУК "Социокультурному комплексу", народному театру - студии "РАвесник", МБОУ ДО "Центру технического творчества", а также всем участникам и гостям мероприятия. Мы надеемся, что в будущем Библионочь станет одним из самых ярких культурных событий в поселке Шушенское.

 

   

   

   

   

   

   

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:

   

ВРЕМЯ РАБОТЫ:

Центральная библиотека:

Пн-Чт с 10:00 до 20:00, Сб-Вс с 12:00 до 20:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный.

Центральная детская библиотека "ДАНКО":

Пн-Чт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс с 12:00 до 19:00, Пт - выходной. Последний день месяца - санитарный.


Документы

Правила пользования библиотекой

Услуги

Клубы по интересам

Как пользоваться ЛитРес

Программа "Книжное Красноярье"

Виртуальная справка

Продление книг онлайн

Независимая оценка качества услуг

Часто задаваемые вопросы  

Обратная связь    

Как нас найти

Видеозал

Противодействие коррупции

МЫ В СОЦ.СЕТЯХ

 


 

 

 

  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!